Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: В США умерла модель для пропаганды войны и феминизма

Тема: В США умерла модель для пропаганды войны и феминизма

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала В США умерла модель для пропаганды войны и феминизма
В городе Лэнсинг, штат Мичиган, умерла Джеральдина Дойл, модель для одного из самых известных плакатов Второй Мировой.
12 сообщений в этой теме
 
Александр Лепёшкин
Этот заголовок не просто жёлтый. Он позорный.
Господа, я не ожидал такого на этом сайте. Автор этого заголовка переплюнул все жёлтые ресурсы разом.

Этот плакат не пропагандирует войну. Он про решимость и упорство в тылу, на заводе. Американские женщины, как и наши, встали к станкам. И им тоже было не просто.

Тут же прямо сказано: "... призыв прекратить стачки и опоздания". Труженики тыла - так называем мы своих женщин, точивших снаряды. Американки тоже работали на победу. Увидеть в этом плакате "пропаганду войны" трудно было бы даже советским пропагандистам.

Зачем преднамеренно и грубо передёргивать?
 
Александр Курлович
Этот заголовок не просто жёлтый. Он позорный.
+100
 
Незваный гость
Этот заголовок не просто жёлтый. Он позорный.
А я всегда считал, что она показывает неприличный жест гитлеровской Германии.
 
Александр Лепёшкин
Этот заголовок не просто жёлтый. Он позорный.
Видимо, так и есть. Хотя изначалльно она показывает просто бицепс. Так что по аналогии с игрой слов тут есть, видимо, игра жестов :) Любопытно, когда к нам проник этот жест, как неприличный. Мне кажется, что в последние лет пятнадцать, через кино. В юности мы такого не знали :) PS. Кажется, будто первый раз увидел этот жест именно как неприличный в телевизоре ... у Жванецкого.
 
Незваный гость
Этот заголовок не просто жёлтый. Он позорный.
Вроде бы появился в середине 70-х (раньше не было) и был широко тогда распространён, а к середине 90-х как-то подзабыт из-за среднего пальца.
Жванецкого (самого, а не его произведения) тогда (в 70-х) по телеку ещё не показывали.
 
Александр Курлович
Этот заголовок не просто жёлтый. Он позорный.
Точно, был в 70-х, помню.
 
Александр Лепёшкин
Этот заголовок не просто жёлтый. Он позорный.
Хорошо, неприличный жест. Значит, это всё же пропаганда войны? Или я не уловил.
 
Алекса
Этот заголовок не просто жёлтый. Он позорный.
да она просто бицепс демонстрирует,"силу" свою,а так ,конечно,можно ещё кучу смыслов обнаружить,но плакат то делается всегда достаточно явно и прямолинейно,для быстрого восприятия :)
 
Незваный гость
Этот заголовок не просто жёлтый. Он позорный.
Почему это неприличный жест обязательно "пропаганда войны"?! Это просто выражение отношения.
 
Сергей Петров
ну да.. по логике афтора этого некролога: плакат "Родина-мать зовёт" (если бы была модель) тоже - для пропаганды войны и феминизьма
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.087354 sec