Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Проявлена последняя пленка Kodachrome

Тема: Проявлена последняя пленка Kodachrome

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Проявлена последняя пленка Kodachrome
Фотомастерская Dwayne's Photo в городе Парсонс, штат Канзас, удовлетворила просьбы последних счастливчиков.
20 сообщений в этой теме
 
Александр Лепёшкин
Печально...
И удивительно. Плёнка (вообще) так популярна сейчас среди любителей, что может быть, если б Кодак продвигал Kodachrome и говорил прямо: "Покупайте! вы можете спасти продукт", то может ещё несколько лет она бы протянула. Скорее всего большинство молодых любителей просто не знало что это такое. А если б знали, то многие бы как минимум попробовали.
 
alpauk
Печально...
А мне как-то досталась пленка, отснятая в самом начале девяностых, куплена она была у уличного торговца на Таймс-сквер в Нью-йорке. Как раз тогда ее перестали выпускать. Пролежала в непроявленном виде десять лет, была отдана мне просто как курьез. Пришел в лабу (боже! тогда у меня буквально под окном была профессиональная лаборатория!), спросил, что бы такого с ней сделать. Пожали плечами и запустили ее по кросс-процессу с двойным пушем. Получил я на руки абсолютно прозрачную подложку, без следов не то, что изображения, а даже технических отметок по краям. По наитию все-таки сунул в сканер)

вот что получилось)
 
Алекса
Печально...
о,спасибо за идею :),у приятеля пропадала такая пленка,не успевал ничего путного снять и отправить в указанные сроки для последней проявки,пленки кажется так и остались в Москве,попробую сделать то же самое со своей,вдруг шЫдевры... :)
 
Денис Земляков
что то не пойму... Что там такого в этом К-14 процессе что так шумят о закрытии лабы его осуществляющей. Вроде как ничего сверхъестественного.
 
Сергей Борисов
Эта пленка проявлялась по секретному рецепту только в специальных, очень редких, лабораториях КОДАК. В 80ые считалась элитной. Например, Нэйшнл джиогрэфик старался публиковать только с нее. Другие же журналы, особенно европейские, иногда даже не знали где ее можно проявить, поэтому не парились и использовали эктахром или фуджи. У нас ее тоже не проявляли.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.095323 sec